Про перхоть

Перхоть — довольно распространенное явление, которым и я страдала долгое время

Причины:

Неправильное питание, недосыпы, авитаминоз, непомерные нагрузки расшатывают иммунитет. Наш организм в состоянии дисгармонии теряет силы и ослабляет броню. И кожу головы на этом фоне может легко завоевать грибковая или бактериальная среда.

Трихограмма должна стать вашей отправной точкой в деле лечения перхоти. По сути, это УЗИ кожных покровов головы, которое при многократном увеличении показывает реальное состояние ее флоры, работу сальных желез, рост волос и даже склонность к их выпадению. Специалист за сеанс легко определит вид перхоти, причину возникновения, дальнейшее комплексное лечение.
Выясните, что послужило причиной перхоти, и это поможет вам найти способ с ней справиться.

Чтобы победить невидимого врага, наступайте по всем фронтам. Используйте средства, которые сражаются и с грибками, и с бактериями.

Шампуни «против перхоти». Они содержат нейтральную среду, безопасную для кожи, а также обладают волшебными свойствами снимать пресловутый зуд.

Пилинги или лосьоны которые содержат:

  1. Климбазол, Пирактон оламин – убивают грибки и бактерии, наводят порядок на территории кожи головы (восстанавливают микрофлору). 
  2. Салициловая кислота – отшелушивает ороговевшие чешуйки, снимает воспаления.
  3. Ментол – снимает ощущение жжения и зуда.

Лечить перхоть нужно не только снаружи, но и изнутри. Поэтому на момент борьбы с себореей возьмите волю в кулак и исключите из рациона продукты, которые нарушают работу сальных желез: жирное, сладкое, соленое и острое, алкоголь и кофе.


Надеемся этот пост был полезен для вас))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.